8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Среди террористов на Шри-Ланке были сыновья владельца крупнейшего в стране экспортера специй

Среди террористов-смертников, устроивших взрывы на Шри-Ланке, были двое сыновей местного бизнесмена, который владеет крупнейшей в стране компанией-экспортером специй Ishana Exports.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника, знакомых с расследованием.

Террористов звали Имсат Ахмед Ибрагим и Ильхам Ахмед Ибрагим, обоим было чуть больше 30 лет. В мусульманской общине в столице Шри-Ланки Коломбо мужчин описали как хорошо образованных, а их семью — как одну из самых богатых в городе, у которой были связи с бизнесменами и высокопоставленными политиками по всей стране.

Их отца Мохамеда Ибрагима задержали после серии терактов 21 апреля. Обвинения ему не предъявлены. Полиция Шри-Ланки также задержала девять сотрудников дочерней структуры компании, которую возглавлял Ибрагим.

Глава мусульманского совета Шри-Ланки Хилми Ахамед выразил сомнение в том, что Ибрагим мог знать о терактах, в которых приняли участие его сыновья.

Ранее власти Шри-Ланки заявляли, что у причастных к терактам было хорошее образование, они были финансово независимы, а доход их семей был выше среднего.

Напомним, на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи в церкви прогремели взрывы. Ранения получили 80 человек.

Спустя время количество погибших во время взрывов увеличилось до 290 человек.

При взрывах также погибли трое из четверых детей датского миллиардера Андерса Хольх Повльсена.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за серию взрывов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>