11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Сотрудникам “Укрзализныци” повысят зарплату

Сотрудникам Укрзализныци в 2019 году повысят зарплаты на 15%. В то же время зарплаты членов правления компании и администрации будут сокращены.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, во время встречи с сотрудниками компании, – сообщает пресс-служба министерства.

“В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках – основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала”, – сказал Омелян.

Он добавил, что устойчивое развитие Укрзализныци является вопросом национальной значимости. При этом ключевой задачей является обеспечение качественного пассажирского сообщения.

“Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. … Мы верим, что в этом году мы сделаем так же, как с Укрпочтой, и Укрзализныця наконец получит средства из государственного бюджета на закупку новых пассажирских поездов, на ремонт пассажирских вагонов”, – сказал Омелян.

Министр отметил, что другим важным вопросом является качество грузовых перевозок: “Это больной вопрос. Но мы верим, что только сотрудничество с крупными иностранными компаниями может дать новое качество Укрзализныци.

Ранее мы сообщали, что “Укрзализныця” планирует отремонтировать 24 пригородных поезда.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>