6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Укрзализныця” планирует отремонтировать 24 пригородных поезда в 2019 году

В планах “Укрзализныци” на 2019 год значится ремонт 24 пригородных поездов.

Об этом заявил на брифинге в Мининфраструктуры председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, – передает ЦТС. 

“Также планируется осуществить капитальный ремонт с продлением срока службы электропоездов и дизель-поездов, всего будет обновлено 24 пригородных поезда”, – сказал он.

И добавил, что это будет масштабный проект, который потребует поддержки Мининфраструктуры, правительства и местных властей. “Надеюсь, что в течение ближайшего месяца УЗ сможет обнародовать эту программу”, – отметил Кравцов.

“Приобретение пригородного подвижного состава Укрзализныця не осуществляла с 2015 года. Мы предлагаем, чтобы местные органы власти, как заказчики услуг, приобщались к финансированию и обновления востребованного и критически изношенного пригородного подвижного состава, который имеет большую социальную нагрузку – им пользуется до 70% льготников. К тому же в рамках децентрализации местные бюджеты получают больше финансовых ресурсов и полномочий”, – добавил руководитель УЗ.

Ранее стало известно, что “Укрзализныця” планирует контролировать и наблюдать за своей инфраструктурой с помощью беспилотников.

Еще “Укрзализныця” хочет передать электрички на баланс местных властей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>