2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

СБУ требует извинений от МВД из-за Зеленского

“Прослушка” у офиса Зеленского: СБУ требует извинений от МВД.

В Службе безопасности Украины называют сообщения со стороны руководства МВД Украины о якобы прослушивания кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского сознательным распространением ложной информации, обещают предоставить доступ к материалам и требуют извинений, – пишут УНН.

“Служба безопасности Украины официально заявляет: сообщение со стороны руководства МВД Украины и приближенных к нему отдельных народных депутатов Украины относительно причастности СБ Украины к прослушиванию кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского является сознательным распространением ложной информации для дискредитации украинской спецслужбы”, – говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что “в Министерстве внутренних дел Украины еще до “громкого разоблачения” было известно, что 4 марта этого года по адресу ул. Белорусская, 26 сотрудники Службы безопасности Украины проводили оперативно-технические мероприятия, которые проводились на основании постановления апелляционного суда г. Киева и по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины в отношении лица, которое обоснованно подозревается контрразведкой Службы безопасности Украины в государственной измене (статья 111 УК Украины). Это привело к расшифровке оперативно-технических мероприятий и срыву операции по документированию преступной деятельности в интересах российских спецслужб”.

Руководство МВД сознательно обнародовало видео и фото специальной техники, раскрыло формы и методы работы сотрудников СБ Украины, чем намеренно допустило утечку информации с ограниченным доступом, нанесло вред национальным интересам государства. По данному факту 6 марта текущего года Государственным бюро расследований Украины начато уголовное производство, говорится в заявлении.

“В рамках предоставленных полномочий и в установленном законами Украины порядке я готов предоставить руководству МВД Украины доступ к материалам этого дела. Это даст им возможность лично убедиться в том, что материалы касаются исключительно документирования факта государственной измены конкретного гражданина Украины и не имеют никакого отношения ни к В.Зеленскому, ни к любому другому политическому деятелю. Если им хватило совести обвинить Службу, пусть найдут смелость узнать правду, а затем опровергнуть свои безосновательные заявления и извинится перед общественностью и сотрудниками Службы безопасности Украины”, – отметил Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Напомним, у офиса кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, на улице Белорусской в Киеве, нашли неизвестное техническое оборудование.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 359 УК Украины – незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации.

Напомним, во Львове поймали серийных поджигателей автомобилей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>