14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Во Львове поймали серийных поджигателей автомобилей

Мужчины подожгли машины работниц одной из студий красоты, которым перед этим угрожали.

Во Львове задержали серийных поджигателей автомобилей. От рук злоумышленников пострадали работницы одной из студий красоты, которым до этого угрожал их бывший руководитель. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Владелица одной из студий красоты раньше работала во Львовском филиале косметологического центра. У женщины были конфликты с учредителями центра, после чего осенью она уволилась и открыла собственную студию красоты. К женщине присоединились еще две коллеги.

Со временем они начали получать сообщения с угрозами и требованиями прекратить работать в салоне. Женщины не согласились, и тогда неизвестные подожгли автомобиль владелицы фирмы. За две недели сгорела машина коллеги владелицы, а еще впоследствии неизвестные разбили камнями витрину салона. Также мужчины похитили камеру видеонаблюдения, которая была установлена над дверью квартиры владелицы салона, и черной краской облили фасад помещения.

Женщины, ставшие жертвами угроз и запугиваний, утверждают, что раньше тому же самому подвергались и другие сотрудники, которые увольнялись из киевского центра и начинали собственное дело в области косметологии. Правоохранители установили, что таким же способом подожгли машины бывших сотрудников в Днепре и Херсоне.

Правоохранителям удалось поймать преступников-поджигателей. Ими оказались 35-летний и 28-летний жители Киева. Первого задержали полицейские из Днепра, а другой был объявлен в розыск в Николаеве за незаконное обращение с оружием.

Правоохранители провели обыски, в результате которых были обнаружены мобильные телефоны, оружие, банковские карты и деньги. Задержанным объявили о подозрении в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Также им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 154 тыс. грн каждому.

Напомним, на Донбассе в результате обстрелов ранены украинские бойцы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>