С 1 ноября в Киеве прекратят продажу билетов для транспорта и жетонов метро

В Киеве с 1 ноября будет прекращена продажа бумажных билетов в наземном общественном транспорте, а также зеленых бесконтактных карточек и жетонов в метро.

Об этом со ссылкой на директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова сообщает “Обозреватель”.

Назаров рассказал, чем киевляне и гости столицы смогут расплачиваться за проезд.

“В наших планах с 1 ноября в наземном общественном транспорте отказаться полностью от бумажных билетов. Только электронный билет будет или карточка киевлянина для льготников. В подземном транспорте все станции метрополитена будут принимать электронную карточку, и все станции будут продавать только электронные карты”, – заявил чиновник.

По его словам, в подземном транспорте еще можно будет пользоваться зелеными картами и жетонами с начала ноября. Однако постепенно их будут выводить из оборота.

Также сообщается, что с ноября в Киеве станет возможным рассчитываться в наземном транспорте при помощи обычной банковской карты.

В связи с отменой в наземном транспорте бумажных билетов из троллейбусов и трамваев исчезнут кондукторы. Городские власти обещают перепрофилировать их в контролеров, чья обязанность – проверять оплату проезда при помощи специальных устройств.

Напомним, на двух станциях киевского метро уже отказались от жетонов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ