11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Российский банк в Будапеште могут использовать для шпионажа, – СМИ

Глава Международного инвестиционного банка Николай Косов является выходцем из известной семьи КГБ.

Россия может использовать штаб-квартиру российского Международного инвестиционного банка (МИБ) в венгерском Будапеште для шпионажа.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на The New York Times.

В издании пишут, что глава Международного инвестиционного банка Николай Косов является выходцем из известной семьи КГБ, а его отец был высокопоставленным российским шпионом в Будапеште в 70-х годах.

“Председатель банка (МИБ, – ред.) имеет длительные связи с российскими спецслужбами. В то же время, венгерский парламент фактически предоставил банку дипломатический иммунитет от любого контроля со стороны полиции или финансовых регуляторов, таким образом оставив западных силовиков обеспокоеными тем, что российские шпионы смогут использовать его как базу для проведения разведывательных операций в Европе”, – говорится в сообщении.

В банке опровергают эту информацию.

Напомним, бывший сотрудник Агентства военной разведки (DIA) в США Рон Рокуэлл Хансе признал себя виновным в попытке шпионажа в польщу Китая.

Также, китайская компания Huawei уволила директора по продажам польского представительства Вэйцзина В., арестованного польскими властями на три месяца по подозрению в шпионаже.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>