2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Россияне устроили истерию в сети из-за украинского Евровидения

Вопрос о принадлежности оккупированного Крыма, заданный скандальному дуэту ANNA MARIA во время финала Национального отбора на Евровидение-2019, вызвал бурную реакцию в российском сегменте соцсетей.

Соответствующее видео опубликовал в Twitter журналист прокремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Ведущий Сергей Притула спросил у девушек: “Знаете в чем ваша самая большая проблема? В том, что я могу задать вам простой вопрос и перед вами предстанет выбор на чьей карьере ставить крест… Это вопрос “чей Крым?”. Дальше у вас будет вилка: сказать “наш”, и поставить крест на маминой карьере, или сказать “их”. И тогда это будет крест на вашей карьере в этой стране”.

В свою очередь член жюри, певица Джамала заявила артисткам, что ответ на этот вопрос однозначен – “Крым – это Украина, Крым оккупирован, у нас идет война – вот три момента, которые вы должны признать”.

“Мы свой выбор сделали давно, родители сделали свой. И если бы у нас стал вопрос, выбрать конкурс или родителей, мы бы выбрали родителей”, – сказали ANNA MARIA в ответ со слезами на глазах.

В свою очередь в РФ ситуация с певицами вызвала значительный резонанс. Многие комментаторы принялись критиковать Джамалу, защищать сестер Опанасюк и предлагать им выступить на конкурсе от России.

“Пригласить девах 9 мая. Пусть выступят на Красной площади”, “Вот кого надо отправлять на Евровидение от России, а не Лазарева заявившего на украинском ТВ, что Крым – это Украина”, – пишут в сети.

Напомним, ANNA MARIA в финале отбора на “Евровидение” не смогли ответить вопрос “чей Крым?”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>