12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Россия может выдать боевика “ДНР” Украине. Ополченец пожаловался на полицию (ВИДЕО)

Боевик, которого пытаются выслать с Урала в Украину, записал обращение к полиции.

ГУ МВД по Челябинской области подало жалобу на решение Челябинского областного суда, который встал на сторону боевика из “ДНР” Филиппа Венедиктова. Мужчина последние несколько месяцев судился с силовиками за возможность остаться в России: ему отказывали в выдаче разрешения на проживание, так как в Украине он разыскивается за службу в армии “ДНР”. О жалобе полиции в Верховный суд Znak.com сообщил сам Филипп Венедиктов, который готовит отзыв и записал видеообращение к силовикам, – сообщает Znak.com.

— Когда я получил документы, которые полиция направила в суд, по щеке прокатилась скупая мужская слеза, — говорит Филипп Венедиктов. — Ни слова правды, кроме моей фамилии. Например, ГУ МВД пишет, что не согласно с решением суда по поводу предоставления мне временного убежища, так как я сам не воспользовался механизмами получения разрешения на пребывание или проживание. При этом я сам сдавал в миграционную службу все документы. У меня осталась справка о прохождении медкомиссии, квитанция об уплате госпошлины. Полиция ссылается на заключение ФСБ России о том, что нецелесообразно оставлять меня в России, потому что я разыскиваюсь СБУ и обвиняюсь там в терроризме. А в ходе судебного разбирательства ФСБ заявила, что заключение было выдано преждевременно и его не нужно учитывать.

По словам террориста, в той же жалобе полиция себе противоречит, заявляя, что не доказано, что в Украине Венедиктову угрожает опасность.

— Хотя сами пишут, что я там в розыске, — говорит мужчина, — в Украине меня ждет лишение жизни.

Украинские СМИ много обо мне писали, и мне приходили угрозы: ждем твоей казни и т. д. При этом я предоставлял в полицию документы о прохождении службы в армии ДНР. И в полиции знают, что с такими документами в Украине меня просто убьют. 

Для вас это не имеет значения, для вас имеет значение только ваша зарплата, которой вы можете лишиться. Хочу призвать вас к совести и престать заниматься подтасовкой фактов. Не важно, какое гражданство у человека, — важно, что это человек. Вспомните и вы, что вы — люди.

Как сообщалось ранее, российский суд предоставил убежище украинскому террористу Венедиктову.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>