12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Рейтинг одобрения Трампа достиг исторического максимума

Рейтинг американского президента Дональда Трампа поднялся до 46%, что стало максимальным показателем за всю историю его правления.

Об этом сообщили исследователи института Гэллапа, которые провели опрос среди американцев, – передают СМИ.

Отмечается, что в исследовании, которое проводилось с 17 по 30 апреля, принимали участие 1024 респондента. Так, среди приверженцев Республиканской партии США, одобрение президента достигло 91%, а среди тех, кто поддерживает Демократическую партию – 12%. Кроме того, еще 37% американцев, которые не поддерживают ни одну из партий, одобрили методы правления Трампа.

В среднем рейтинг популярности американского лидера составляет 40%. Наиболее низкие показатели – 35% – были зафиксированы в 2017 году. Также он три раза поднимался до прошлого рекорда – 45%, в последний раз это случилось в прошлом месяце.

Несмотря на то, что за такой же период рейтинг предыдущего президента США Барака Обамы составлял 44 процента, в среднем президентов США поддерживали 54% населения. При этом Трамп оказался первым главой страны, чей рейтинг одобрения ни разу не поднимался выше 50%.

В феврале 2018 года институт Boise назвал действующего главу государства самым непопулярным президентом за всю историю США.

Напомним, министр финансов США отказался предоставить демократам декларацию Трампа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>