15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Разумков в прямом эфире отказался переходить на украинский язык

Лидер партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что перейдет на украинский язык, когда станет депутатом Верховной Рады.

Об этом Разумков заявил в эфире ток-шоу “Право на власть”.

Разговаривать на украинском Разумкова после его выступления попросила ведущая шоу. Наталья Мосейчук.

“Как только я стану народным депутатом и у меня будет такая возможность, я обязательно перейду на украинский”, – ответил Разумков.

Как известно, парламент Украины принял законопроект о украинский язык. Решение поддержали 278 народных депутатов. Ожидается, что после подписания документа президентом будет создан Институт уполномоченного по защите государственного языка. Ответственность за нарушение норм закона также предусмотрена.

Напомним, глава партии “Слуга народа” Разумков заявил о намерении снять мораторий на продажу земли.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Якщо 73% населення проголосували за демонстративну неповагу до українського етносу, то чому він повинен розмовляти на українській мові?

  2. Він чиновник в державі УКРАЇНА,тому розмовляти в прямому ефірі повинен УКРАЇНСЬКОЮ,якщо хоче російскою – то геть до росії!!!!!!!

  3. На счёт продажи земли ни ему решать. На счёт украинского языка, указ не законный, так как он не подписывался законным президентом, а старым который в то время уже не являлся президентом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>