11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Глава партии “Слуга народа” Разумков заявил о намерении снять мораторий на продажу земли

Глава партии президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” Дмитрий Разумков рассказал о позиции партии по мораторию на продажу земли.

Об этом пишут СМИ.

На вопрос о том, какова позиция партии Слуга народа по снятию моратория на продажу земли сельхозназначения и будет ли ваша фракция голосовать за отмену этого моратория, Разумков ответил: “Рынок земли нужно будет открывать. Мораторий накладывается из года в год, потому что это выгодно. Нужно, чтобы владельцы земли могли ею пользоваться. Появится законодательная база. Ребята сейчас работают над этим. С одной стороны необходимо защитить национальные интересы, а с другой – собственника”.

По его словам, это может произойти через год.

“У нас сейчас не лучшая социально-экономическая ситуация, но рынок точно нужно открывать, продумав при этом все реальные механизмы. Есть еще другая сторона медали, у нас не проведен нормальный аудит этих земель. Мы до сих пор не понимаем, в чьих руках и сколько земли. Это касается и государственных земель.”, – заявил он.

Ранее глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков назвал “черными технологиями” слухи о том, что участие партии в досрочных парламентских выборах якобы под угрозой из-за затягивания Министерством юстиции процесса регистрации изменений в устав политсилы.

194 КОМЕНТАРІ

  1. Нельзя!!! Земля – это досударственная собственность, а не собственность управляющего правительства! Земля пренадлежит народу государства!!! Вот и вся политика. Земля не продается!!!!

  2. Васильевна Власенко, думаю что верно. Четырнадцать тысяч земельных пайщиков умерли, не имея наследников и возможности продать землю, а паи отошли государству.

  3. Таварищь Разумков! Прежде, чем начать продавать землицу, сперва проведите реституцию, а то ведь получается так, что продавать хочете уворованное, экспроприированное у наших предков. Это по какой системе пойдет- по коммунокапиталистической?

  4. Він не от зе, а опоблоковець. А земельку вони уже давно віджали. Тепер тільки осталось узаконить офіційно. Думаю и разумкови тоже осторонь від прихватизації землі не стояли????

  5. Він не от зе, а опоблоковець. А земельку вони уже давно віджали. Тепер тільки осталось узаконить офіційно. Думаю и разумкови тоже осторонь від прихватизації землі не стояли????

  6. Народ нужно обязательно спросить. Это все что осталось у нас. Остальное уже всё продано. Народ нищий землю не купят значит скупят алигархия а может и иностранцы и будем мы батраками уже не на чужбине а у себя на родине. Нельзя этого допустить.

  7. Народ нужно обязательно спросить. Это все что осталось у нас. Остальное уже всё продано. Народ нищий землю не купят значит скупят алигархия а может и иностранцы и будем мы батраками уже не на чужбине а у себя на родине. Нельзя этого допустить.

  8. Валерий Демедюк Я знаю что она разворована, но в любой момент государство может её вернуть, потому что выдавалась по праву аренды.

  9. Валерий Демедюк Я знаю что она разворована, но в любой момент государство может её вернуть, потому что выдавалась по праву аренды.

  10. Нет, нет,нет колхозники продадут свою землю и останутся без ничего . Так они имеют от паёв (деньги ) или что то ещё , а так потеряют всё из за своей не образованности и не дальновидности . Нельзя снимать мароторий сейчас, НЕЛЬЗЯ!!!

  11. Нет, нет,нет колхозники продадут свою землю и останутся без ничего . Так они имеют от паёв (деньги ) или что то ещё , а так потеряют всё из за своей не образованности и не дальновидности . Нельзя снимать мароторий сейчас, НЕЛЬЗЯ!!!

  12. Не, це уже хуйня, вот снятие маротория пиздить депутатов (снятие депутатской неприкосновенности) – это будет тема. А также снятие маратория на смертную казнь , будет супер

  13. Не, це уже хуйня, вот снятие маротория пиздить депутатов (снятие депутатской неприкосновенности) – это будет тема. А также снятие маратория на смертную казнь , будет супер

  14. Анжелика Григораш а сейчас, что мы не батраки ?
    Землю арендаторы берут в аренду за копейки.
    А у некоторых выдуривают, а сами багатеют.

  15. Анжелика Григораш а сейчас, что мы не батраки ?
    Землю арендаторы берут в аренду за копейки.
    А у некоторых выдуривают, а сами багатеют.

  16. Люди, не надо истерить, эту информацию нужно проверить. Ведь уже ясно, как работают порохососы, что пишут от “слуги”. На это и рассчитано, чтобы народ начал сомневаться. Давайте не делать поспешных выводов.

  17. Люди, не надо истерить, эту информацию нужно проверить. Ведь уже ясно, как работают порохососы, что пишут от “слуги”. На это и рассчитано, чтобы народ начал сомневаться. Давайте не делать поспешных выводов.

  18. Sasha Svarog лох только ты из всех нас,и пытаетесь из нас идиотов сделать,сидите и помалкивайте 25…

  19. Любовь Пупынина государству? Отцу Порошенко и приближенной своре. Депутатам,местным царькам, а служивым земли свободной нет, разве,что на болоте.

  20. Любовь Пупынина государству? Отцу Порошенко и приближенной своре. Депутатам,местным царькам, а служивым земли свободной нет, разве,что на болоте.

  21. Вот и всё! За что боролись-на то и напоролись! Продадут землю, а людей в рабство. Только и будем слышать: тот раб того, а этот раб этого. Всё, не буду голосовать за слуг народа!!!!!

  22. Совсем сошёл с ума, вначале сделай реестр, создай прозрачный рынок, потом определи категории и только после этого можна рассуждать. Лучше смотри каких про хвостов вы включили в свои списки, хоть бы биографии узнали. Позор.

  23. Совсем сошёл с ума, вначале сделай реестр, создай прозрачный рынок, потом определи категории и только после этого можна рассуждать. Лучше смотри каких про хвостов вы включили в свои списки, хоть бы биографии узнали. Позор.

  24. Люди,не верьте,это провокация.Пока своими ушами из уст Разумкова это услышите,тогда только будете делать выводы.Это еще ляшко болтал по какому-то каналу.

  25. Люди,не верьте,это провокация.Пока своими ушами из уст Разумкова это услышите,тогда только будете делать выводы.Это еще ляшко болтал по какому-то каналу.

  26. Речь идет о земле, которая относится к недвижимости. Это земли сельхозназначения – паи, может,, еще какие-то частные участки. Считаю, что это правильно. Чтобы вы понимали, расскажу на своем примере. У меня от мамы в наследство остался земельный пай 5, 15 га. Он в аренде у фермера. Который таких паев имеет в несколько полей. Прикиньте на минуточку, сколько фермер или арендатор имеет в год с этой земли. Зато я и такие как я знаете сколько получаю в ГОД – аж 10 тысяч гривен. Много? Пай- это моя собственность. Как квартира, машина, дача и т. п. Почему я не могу ее продать? А вынуждена предоставлять возможность кому-то наживаться на своем имуществе

  27. Прошу всех не паниковать, а внимательно прочесть и разобраться о каких землях идет речь. Они правильно говорят. Речь идет о землях, которые находятся в собственности у людей. Ее можно будет продать как квартиру, машину, дачу и др. недвижимость. Это, прежде всего, земельные паи сельхозназначения

  28. В первую очередь казнить любителей казни. Депутатскую неприкосновенность снимать нельзя, потому что власть начнет кошмарить оппозицию. А землю продавать можно и нужно. Собственник пусть делает со своей собственностью все что считает нужным и без указки тупого коррумпированного государства.

  29. Слуга народа – либертарианская партия, это сказали не порохоботы, а их лидер. А либертарианство – это снижение роли государства во всех сферах общественной жизни и особенно, в экономике.

  30. Насильственно нельзя купить. Купить продать – это всегда добровольно. Если вам нужна земля, то не продавайте, но почти всем она не нужна.

  31. Почти все здесь не понимают что происходит. Люди не знают элементарных вещей, а лезут в важные дела со своим дибильным мнением. Почти вся с/х земля частная – принадлежит людям. Почти всем им она не нужна. Продать ее они не могут. Купить те кто хотят заниматься фермерством тоже не могут. Все страны мира ржут над этой клоунадой.

  32. ЯЧкщо вам не треба земля – то будете платити орендну плату велику за житло за землю по якій ходите. Дорогу ціну за хліб за всі продукти харчування.Скільки повинні заробляти громадяни україни ?!

  33. що залишилося в народа,так це земля,і вона чомусь муляє всим очі.,Почнуть продавати,так ті що на ній на даний час працюють ,іі не куплять,тому що в них немає грошей,А куплятимуть іноземці та місцеві можновладці,ну а залишки жителів села будуть в них кріпаками.

  34. Валентина Дрозд ей хазяї!чому Німеччина не продає свої землі,Росія ,Польща інші країни.Чому Україну потрібно випатрошити.Уже все приватизоване,немає нічого державного.ще землю хочете викупити за копійки,щоб потім перепродати

  35. Валентина Дрозд А ви порахуйте які ідуть затрати на один гектар землі,а потім рахуйте прибуток фермера.А як з підрахунками щось буде не зрозуміло,то приідьте на рік в село з калькулятором і будете рахувати доходи і розходи багатого фермера.

  36. Алексей Вировский Та плевать им; они все распродадут! Землю продавать — это ж не заводы строить, тут уже природа все подготовила, знай, греби бабло!(((

  37. Согласен народ или не согласен чтобы оставили его без земли, какая уже там разница? Ведь народ сам добровольно отдал свои голоса ЗЕленому змею, теперь у народа никто ни чего спрашивать не будет, пока народ сам с них не спросит..

  38. Антонина Кругляк прочитайте текст, я тоже по за головку так написала. Мне посоветовали прочитать текст. Теперь считаю, что он правильно говорит, а комменты удалила, потому, что не прпава была

  39. Мій пай належить мені ,так само як,вам належить ваш будинок ,машина і ніхто вам не може вказувати ,що робити з ними.От і моя земля це моя власність і тільки я можу розпорядитись нею,а без ринка землі я цього зробить не можу.Може купить за копійки фермер,а мені це не вигідно.Тому закон потрібний .

  40. А людям платять копійки за аренду землі.А коли стоїть питання життя,то купують за безцінь.Земля і продається давно ,а страдає власник земельного паю.

  41. А паи выдовались законно? А жителям городов выдавались паи? Это была самая настоящая афера. Но слава богу существует мороторий на землю, иначе такие как вы продадут страну с потрохами.

  42. Так це правда,а тільки тут кричать ті,які до землі не мають ніякого відношення.Ми ж не вказуємо як їм поступать із своєю власністю,а чого власник земельного паю не може реалізувать своє право.От у ВР сидить син нашого фермера ,так він тоже проти продажі,а самі скуповують у людей за безцінь паї.От чого вони прикриваються мараторієм ,бо вигідно за 60000гр купить,а людина продає ,бо лікуватись нема за що.А коштує пай 200000гр.Є вигода.

  43. Это я о снятии мораторий на землю. Он у народа спросил? Уже все у народа отобрали, а ведь по конституции земля поля леса, реки полезные ископаемые, все принадлежит народу.

  44. А я за.Речь идёт о паях,они всё равно в аренде,и мы получаем за них сущие копейки,а если бы я продала,могла бы детям кварт.купить,а сейчас этот пай я даже детям подарить не могу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>