10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Расследование: О чем писала жена Зеленского в 2014 году

Сегодня СМИ, несмотря на “день тишины”, активно начали распространять  провокационную информацию о том, что супруга Зеленского способствовала сбору информации о передвижениях ВСУ в 2014 году, подтверждая это скриншотом её публикации на личной странице в Facebook.

Учитывая тот факт, что завтра пройдет второй тур президентских выборов, нельзя исключать, что подобный “вброс” информации мог быть спланирован против Зеленского.

Стоит заметить, что после того, как СМИ подхватили данную новость, на официальном Telegram-канале Петра Порошенко появилась ссылка на видео, в котором пользователь листает аккаунт Елены Зеленской до поста за 2014 год.А все это украшает надпись следующего характера: “Друзья, времени уже мало, но еще есть шанс спасти Украину! Это не шутки, это серьезно”.

ІНФОРМАТОР решил разобраться в объективности обвинений, которые выдвигают Елене Зеленской и вот что нам удалось узнать.

В 2014 году она оставляла немало комментариев под разными публикациями в Facebook.

Например, здесь, под фото, на котором мальчик держит плакат с надписью “Дядя Путин, мы не хотим войны – не трогайте Украину”, Елена Зеленская оставила комментарий “Мы присоединимся”.

А здесь, под постом о разделении общества на “фашистов и бандеровцев”, которые “якобы” стояли на Майдане, жена Зеленского написала следующее:

“Я сегодня с мамой по этому поводу ругалась. Страшные предположения по поводу прихода к власти националистов и т.д… Не знаю, как успокоить..”

“Мне кажется, было бы очень правильно, чтобы Майдан ( представители) обратились к восточным и южным регионам напрямую и объяснили, что никто их терроризировать не собирается! Может, кому-нибудь все же поможет успокоиться…”

Под следующей публикацией Елена возмущенно пишет “Это же нельзя так оставлять”, подразумевая абсурдность и ужас пророссийских акций, на которых жители Одессы рассказывали об угнетении русского языка.

Тут мы видим снова возмущенный комментарий Елены под постом с новостью о том, что береговая оборона Крыма якобы без единого выстрела перешла на сторону РФ.

“Вранье собачье!”, – пишет она.

Здесь же пользователь сети опубликовал новостной выпуск одного из российских телеканалов, в котором классически рассказывают о бандеровцах, фашистах и празднике фашизма в Украине.

“10 минут посмотрела, больше не могу”, – написала Елена под роликом.

Кроме этого, на своей странице Елена сделала репост статьи под названием “Русские-это сейчас обязательное чтение”, которую, что весьма показательно, написал российский оппозиционер, выступающий против аннексии Крыма.

Вот отрывок из этого материала:

“И, наконец, приобретя Крым, раздираемый внутренней распрей, мы навсегда потеряем народ Украины – украинцы не простят русским этого предательства никогда. Что, думаете, не будет, что это уж слишком, перемелется – мука будет? Не надейтесь, дорогие русские шовинисты”.

Не трудно заметить, что комментарии супруги Зеленского явно говорят о патриотичной и явно проукраинской позиции Елены.

Итак, что же в итоге мы имеем?

На её странице обнаружили репост российского СМИ с антиукраинским содержанием, но в нем не было подводки и цитаты и он никак не вписывается в позицию Елены Зеленской, что позволяет трактовать его в ином ключе. Нельзя исключать, что она сделала репост, чтобы показать подлость и опасность российских СМИ.

Комментариев с проукраинским содержанием, приведенных нами выше, значительно больше, чем одного репоста. И их подлинность можно легко проверить при помощи ленты Facebook. Обвинения Елены Зеленской в пособничестве стране-оккупанту, легко рассыпаются под пристальным взглядом внимательного читателя, который ищет правду. Мы не предлагаем верить нашим выводами, пройдите по ссылке и найдите её комментарии сами.

Заметим, что пост российских СМИ, который репостнула Елена Зеленская, сейчас на волне “хайпа” активно репостят сторонники Петра Порошенко, не понимая, что подобным лишь образом популяризуют российское СМИ и приравнивают себя к пособникам страны-агрессора.

Напомним, ранее Зеленский встретился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце.

Также представитель предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал, как в штабе видят процесс деоккупации неподконтрольных Украине территорий.

7 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>