15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Ракетный комплекс “Нептун” и модернизированная РСЗО “Вильха” пройдут очередной этап испытаний, – “Укроборонпром”

Ракетный комплекс “Нептун” и модернизированная реактивная система “Вильха”, которые были созданы в тесной кооперации предприятий кластера высокоточного вооружения и боеприпасов ГК “Укроборонпром”, пройдут очередной этап испытаний.

Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Отмечается, что благодаря работе предприятий очередной этап испытаний состоится уже до конца мая на одном из полигонов в Одесской области, то есть только через полтора месяца после последних испытаний.

“Во время пусков будет проверено соответствие нового высокоточного вооружения заявленным тактико-техническим характеристикам, в частности дальности полета и точности поражения целей”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в огневых испытаниях примет участие ракетный комплекс “Нептун” с крылатой ракетой Р-360, которая способна уничтожать цели на расстоянии 300 км. Во время пуска будет завершено испытание головки самонаведения крылатой ракеты в условиях сложного маневрирования при наведении ракеты на цель.

Напомним, что ракетный комплекс “Нептун”, в состав которого входит универсальная самоходная пусковая установка, транспортная машина для перевозки ракет, транспортно-заряжающая машина и командно-штабной модуль, должен стать основой мобильной системы береговой обороны Украины.

Ракетный комплекс Нептун и модернизированная РСЗО Вильха пройдут очередной этап испытаний, - Укроборонпром 02

Также во время испытаний будет протестирована работа “Вильхи-М” – модернизированного варианта “Вильха”, которая имеет более высокую дальность полета в 130 км и повышенную точность. “Вильха-М” оснащена новой системой управления, навигационным оборудованием, и системой управления пусками. Все это позволяет значительно повысить боевую эффективность этого высокоточного оружия.

Создание “Вильхи” и “Нептуна” в максимально сжатые сроки стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов многих предприятий “Укроборонпрома”, в частности ГККБ “ЛУЧ”, ГАХК “Артем” и ГП “Жулянский машиностроительный завод “ВИЗАР”.

Ракетный комплекс Нептун и модернизированная РСЗО Вильха пройдут очередной этап испытаний, - Укроборонпром 03

Напомним, Наев назвал единственное условие по освобождению оккупированного Донбасса.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>