10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Наев назвал единственное условие по освобождению оккупированного Донбасса

Объединенные силы способны выполнить задачи по освобождению оккупированных местными боевиками и российскими военными территорий в очень короткое время, если будут созданы условия, при которых Россия не станет вмешиваться в ход военных действий на Донбассе.

Об этом заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, экс-командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев рассказал в интервью Укринформу.

“16 марта 2018 года во время моего назначения на должность командующего Объединенных сил руководством была поставлена четкая задача: усилить Объединенные силы настолько, чтобы они были не только обороноспособные, но и способные освободить временно оккупированные территории. И эта задача выполнена”, – подчеркивает экс-командующий ООС.

По его словам, сегодня Объединенные силы – это весомый аргумент в руках руководства государства во время диалога в интересах украинского народа.

“Мы, военные, очень хорошо понимаем, что сама подготовка к активной наземной фазе боевых действий по освобождению временно оккупированных территорий будет значительно превышать время самих наземных действий. Эта подготовка должна включать определенный комплекс мероприятий, в том числе и на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей”, – заметил генерал.

Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы не допустить потерь среди гражданских граждан.

“Жизнь солдата и гражданского населения – самое ценное. Поэтому осуществление наземных действий должно происходить только при условии создания благоприятных условий. Хочу также подчеркнуть, что ведение активных наземных действий возможно только при условии принятия соответствующего решения руководством государства. Подчеркиваю, что в течение года, когда я возглавлял Объединенные силы, распоряжение на подготовку и проведение таких действий ко мне не поступало”, – резюмировал Наев.

Напомним, на Донбассе “груз 200” пополнил воин Путина по кличке “Змей”.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>