14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

“Ракеты долетят за 5 минут”: в России угрожают США

Российские пропагандисты рассчитали время удара ракетами “Циркон” по основным целям в США.

Так, в частности, Дмитрий Киселев в эфире своей передачи “Вести недели” назвал возможные цели, на которые могут обрушиться российские ракеты, передает “Медуза”.

По его мнению, на Восточном побережье это может быть Пентагон, загородная резиденция президента США Кэмп-Дэвид и подземный бункер Форт-Ритчи в Пенсильвании.

На Западном побережье пропагандист предлагает разбомбить военно-морскую радиостанцию Джим-Крик и авиабазу Макклеллан, где якобы располагается управление стратегическими наступательными силами.

Правда, журналисты тут же подметили, что авиабаза Маккеллан была закрыта еще в 2001 году, а штаб-квартира Стратегического командования США расположена в глубине страны – в штате Небраска.

При этом Киселев подсчитал, что ракеты “Циркон” якобы могут достичь целей менее, чем за пять минут.

По его словам, российские подводные лодки можно поставить за 400 км от американского берега, а “центры принятия решений” находятся в пределах еще 400 км – итого 800. “Циркон” якобы летит со скоростью 11 тыс. км/час.

“Задачка для школьника третьего класса”, — похвастался он.

В то же время пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Путин говорил о возможном ракетном ударе, однако не назвал ни одного географического пункта.

Напомним, в США ответили на угрозы России нацелить на них ракеты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>