11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Рада определит дату рассмотрения закона об импичменте Президенту на следуйщей неделе, – Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что на следующей неделе может быть определена вероятная дата рассмотрения в парламенте законопроекта об импичменте Президенту.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на “Укринформ“, об этом спикер заявил в интервью телеканалу “Прямой”.

“Очевидно, это решение мы будем принимать совместно (с руководителями депутатских фракций. – Ред.) на Согласительном совете (22 апреля. – Ред.). На этой неделе мы будем проговаривать, какие именно из тех (предложенных. – Ред.) законопроектов, во-первых, являются готовыми, согласованными комитетом, и будем принимать решение. И в понедельник я смогу озвучить это решение на Согласительном совете или на брифинге после Согласительного совета”, – сказал Парубий.

По его словам, на сегодня зарегистрировано пять законопроектов об импичменте.

“Конечно, есть фракции, которые настаивают на том, чтобы это также было включено в пакет (законопроектов по реформированию ВР. – Ред.), поскольку это также предусматривает усиление контролирующей роли парламента и ответственности”, – сказал Парубий.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко 8 апреля заявил, что закон об импичменте Президенту нужен и готов к обсуждению для выработки сбалансированного документа.

На следующий день заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Серий Березенко в кулуарах ВР сообщил, что представители БПП войдут в рабочую группу по разработке законопроекта об импичменте.

Напомним, Парубий назвал дату принятия “языкового закона”.

25 КОМЕНТАРІ

  1. “Молодые и креативные выигрывают выборы у команды “Колхоз” одним щелчком” (Вадим Карасёв).

    В первых числах января в комментах написал – “Що, всралися” (Надія Савченко, Герой України). Именно эти слова, правда сказанные несколько по другому поводу, приходят на ум, когда видишь трогательное единение по отношению к Зеленскому нашего традиционного, как бы политикума и их филов/фанов/ботов со снобами, прости господи, политологами/журналистами. Вся эта публика Зеленского не просто не понимает, она его банально недооценивает. А ведь его заявление в канун Нового года – это начало новой политической реальности в Украине.

    В отношении же нашего шоколадно-однотурово-мальдивского и заднепроходного-цэвэковского, а теперь ещё и ссы* самодебатного-околостадионного Капитана Открывашки – Педро Руки-ножницы, новоявленного короля-солнца Людовика XIV с его известным “Государство – это я!”, который уже давно стал этаким царём Мидасом наоборот – всё к чему он не прикасается превращается в дерьмо, ни одно, даже самое абсурдное предположение не может оказаться не реальным.

    Больше – по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/382433129022636?sfns=mo и в комментариях к ней.

  2. Они уже чувствуют что програют уже согласны и на закон импичмент презилента.А раньше нельзя было его принять и неприкосновенность не сняли .

  3. Оприділяє тому що ще чекають виборів, а де ви були п”ять років що не приняли цього закона і зняти недоторканість, а коли запахло жареним взялися до роботи

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>