Рынок страхования в Украине: популярные полисы

0
687
Оранта

С каждым годом украинцы всё больше интересуются страховыми продуктами, которые позволяют обезопасить себя и своё имущество от неприятных случайностей. И это прямой путь к повышению качества жизни, к которому мы все так стремимся. Если говорить о наиболее востребованных полисах, то они относятся к трем большим категориям. С ними и познакомимся в нашем материале.

Страхование транспортных средств
Сегодня оно стоит на первом месте, потому что является обязательным. В частности, страховка ОСАГО по закону должна быть у каждого владельца автомобиля, который планирует передвигаться по украинским дорогам. Но здесь также уместно вспомнить и добровольный полис КАСКО цены на который несколько выше стандартной автоцивилки.

Оба вида являются гарантами финансовой защиты водителя в случае дорожного происшествия. При этом, КАСКО включает более обширный список рисков, от которых можно застраховаться. Их выбор полностью ложится на плечи собственника авто.

Туристическое страхование
Еще один востребованный вид страховой защиты – туристическая. Любая поездка за границу требует обязательного приобретения медицинского полиса. Причем он не имеет общей формы, поэтому путешественник может подобрать оптимальную для себя программу. Например, туристическая страховка Оранта имеет три разных вида, так что с подбором выгодного предложения проблем не будет.

Еще один полис, который может понадобиться при поездке в другую страну, носит название «зеленая карта». Она необходима в случае вояжа на собственном транспортном средства, и представляет собой подобие украинской автоцивилки. Правда, действие «зеленой карты» распространяется исключительно за рубежом.

Личное страхование
А вот, что пользуется наименьшей популярностью сегодня на рынке страхования Украины, так это полисы от несчастного случая и защиты имущества. Хотя, предложений от ведущих компаний предостаточно.

На самом деле, именно они должны стоять на первом месте, как это происходит в европейских странах, где даже не задумываются о резонности их приобретения.

Собственное благополучие и здоровье близких – это самое ценное в жизни каждого человека, поэтому оно непременно нуждается в защите. Так что не стоит надеяться на счастливый случай, а лучше самостоятельно побеспокоится о безоблачном будущем. Тем более, что это обходится не так дорого, как возможные последствия форс-мажорных происшествий.  Согласны?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.