14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Путин и Меркель договорились продолжить «Нормандский формат»

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о сохранении “Нормандского формата” для урегулирования ситуации в Украине.

Об этом сообщает российское информационное агентство “ТАСС”.

“Да, говорили об этом (нормандском формате, – ред.). Договорились, что мы будем этот формат использовать и в дальнейшем”, – сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста.

“В целом, я согласен с канцлером в том, что мы должны использовать все инструменты, а их не так уж и много. Один из действующих – это нормандский формат. Надо согласовать сроки, в какой последовательности будем проводить консультации – вдвоем, втроем, потом соберемся в четвертом. Об этом должны договориться наши помощники и министерство иностранных дел”, – добавил он.

Напомним, Меркель заверила, что не имеет проблем со здоровьем.

4 КОМЕНТАРІ

  1. О чём они. Позиция Европы должна быть :- ВВП убери войска и технику с территории Украины. А с остатками мрази мы разберёмся без ВВП и Меркель.

  2. Sergey Pimonenko Ты порохобот? Читай укр.прессу и не неси Калапомойско-Парашаенковскую чушь. Взрослым дядям надоел украинский визг, они вызвали постпреда Украины Владимира Ельченко на заседание Совбеза ООН с отчётом, где он отчитываясь заявил, что «Вооруженные силы в 35 000 человек на оккупированном Донбассе получают поддержку 2100 российских регулярных военнослужащих — главным образом на командных должностях» на что председательствующий сделал замечание указав Ельченко на то, что “СММ ОБСЕ так и не обнаружила доказательств российского военного вмешательства на Востоке Украины”:
    https://hromadske.ua/ru/posts/predstavytel-ukrayny-v-oon-na-okkupyrovannom-donbasse-nakhodytsia-bolee-35-tys-boevykov

    https://foreignpolicy.com/2018/10/25/counting-the-dead-in-europes-forgotten-war-ukraine-conflict-donbass-osce/

  3. Sergey Pimonenko З приводу військової техніки РФ, яку не бачать навіть американські супутники розвідники на Донбасі і тому за війну там проти РФ Захід санкцій не вводив. Знай, телепень, що Південна Осетія визнала ДНР і ЛНР з-за війни проти мирних мешканцiв Донбасу з боку України і постачає туди всю військову техніку, а РФ не має за міжнародними законами права не пропустити ешелони з нею на територію ОРДЛО. Тобі навіщо інтернет? Щоб дурниці друкувати або для пошуку правдивої інформації?https://ria.ru/20140703/1014635672.html

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>