8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Путин – волевой человек, но может умереть в любой момент, – Ярош

Россия «тактически сохранена» усилиями президента России Владимира Путина.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил внефракционный нардеп Дмитрий Ярош.

По его словам, для России нормальным является тот факт, что люди с имперским сознанием чтят российского лидера почти как святого. И Украине пришлось столкнуться с опасным врагом.

«Начав войну с Украиной, он, я так думаю, на самом деле верит в миф о «Единой Руси», «одном народе». Пользуясь этим, он продолжает существование империи. Видно, что у Путина есть волевые качества. Безусловно. Человек, будучи полковником ФСБ, взлетел на такие высоты. Столько лет держит власть. Нам с этим врагом еще потягаться придется. Но все в руках божьих. Я могу умереть в любой момент. И Путин – тоже», – заявил Ярош.

В момент смерти Путина начнется большой передел сфер влияния между кланами, у каждого из которых есть своя карманная армия.

Ярош напомнил, что каждый раз, когда в РФ уходил диктатор, начиналась смута. Главная задача мира в таких условиях, чтобы под обломками рухнувшей империи не оказались не только Украина, но и Европа. Нельзя обделять ни один народ. В том числе – российский.

«Здесь не должно быть геноцидной или тоталитарной мысли, что нам надо уничтожить россиян. Нет! У них есть своя земля. Она значительно отличается от той территории, которая есть у российской империи. Но россияне имеют право на свое национальное государство. Пусть там живут и процветают, дай им бог. Главное, чтобы у них не было имперских настроений и желания кого-то захватить», – резюмировал Ярош.

Ранее командующий “Украинской добровольческой армии” Дмитрий Ярош рассказал, что на полномасштабную оккупацию в России не хватит сил, но объяснил, какие украинские направления остаются под угрозой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>