13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Путин пожаловался, что его тревожит угроза глобального конфликта

Президент России Владимир Путин заявил, что его тревожит угроза нового глобального конфликта.

Об этом он сказал журналистам в ходе общения на Петербургском международного экономического форума.

Президент России заявил, что после создания ядерного оружия цивилизация живет в состоянии относительного покоя и “лучше бы до конфликтов не доводить”.

“Вот после изобретения и создания ядерного оружия человечество находится в состоянии относительного покоя. Относительного, конечно, за исключением региональных конфликтов. Состояние относительного глобального покоя 75 лет, почти 75 лет”, – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

При этом он добавил, что если не держать под контролем этого “огненного змея”, это может привести к глобальной катастрофе.

“Смотрите, сегодня все занимаются проблемами окружающей среды – и это правильно, потому что это глобальная угроза – изменение климата, антропогенные выбросы и так далее. Все это правильно. Дети уже этим занимаются, девочки, мальчики по всему миру. Но они не осознают, молодые люди, а тем более подростки, дети не осознают глобальной угрозы и такого серьезного вызова, связанного с вопросами возможных глобальных конфликтов”, – сказал Путин.

“Но у меня такое впечатление, что как-то примелькались эти вопросы, они как-то немножко ушли на второй план. Это не может не вызывать тревогу и озабоченность не может не вызывать”, – добавил он.

Напомним, что ранее Путина впервые не пригласили на празднование годовщины операции “Оверлорд”.

11 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>