19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Прокурор Кулик обвинил Порошенко во вмешательстве в следствие

Заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины Константин Кулик обвинил президента Украины Петра Порошенко, представителей Администрации Президента, некоторых народных депутатов от Блока Петра Порошенко и руководство Генпрокуратуры во вмешательстве в расследование “дела Курченко”.

Об этом говорится в его рапорте генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, который он 11 апреля зачитал на пресс-конференции в Киеве, – сообщает УНИАН.

По словам Кулика, ему стали известны обстоятельства, свидетельствующие о содействии преступной организации экс-президента Виктора Януковича со стороны сотрудников Администрации Президента Украины и руководства ГПУ.

В рапорте сказано, что в расследование ряда эпизодов дела о легализации группой беглого бизнесмена Сергея Курченко денег “семьи” Януковича вмешивались как сам Порошенко, так и представители его администрации, народные депутаты от Блока Порошенко Игорь Кононенко, Александр Грановский, Валерий Давыденко, заместители генерального прокурора Украины Евгений Енин и Анжела Стрижевская, другие должностные лица ГПУ.

Кроме того, по мнению Кулика, Енин не имел права отзывать подозрения, объявленные лицам из окружения Порошенко.

Кулик также заявил, что его незаконно вывели из группы прокуроров, которая занимается “Курченкогейтом”.

Как мы писали ранее, ГПУ вызвала на допрос бизнесмена-беглеца Курченко.

Напомним, журналисты программы “Схемы” провели расследование, в котором говорится, что близкий друг президента Петра Порошенко, народный депутат Игорь Кононенко имеет отношение к масштабным аферам в энергетике.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>