9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Хищения на сотни миллионов: ближайший соратник Порошенко проводит масштабные аферы в энергетике

Журналисты программы “Схемы” провели расследование, в котором говорится, что близкий друг президента Петра Порошенко, народный депутат Игорь Кононенко имеет отношение к масштабным аферам в энергетике.

В расследовании говорится, что за время президентства Порошенко интерес Игоря Кононенко в энергетике не материализовался в публичное приобретение активов.

“Однако непублично участники рынка называют Кононенко куратором президента за топливно-энергетическим комплексом страны”, – говорится в программе.

Также журналисты предоставили телефонные переговоры фигурантов расследования, которые касаются получения незаконных прибылей от энергокомпаний.

В частности, журналисты обнародовали аудиозаписи телефонных разговоров экс-председателя правления ЧАО ХК Энергосети Дмитрия Крючкова с Кононенко, бизнесменами братьями Григорием и Игорь Суркисами, а также народным депутатом Игорем Котвицким и другими должностными лицами. По одной из них можно понять, что Порошенко был в курсе коррупционных схем.

Сам Кононенко заявил, что журналисты программы “Схемы” манипулируют мнением телезрителей и используют “грязные политические технологии” для интересов одного из кандидатов в президенты Украины.

Напомним, больше всего случаев подкупа избирателей касаются Порошенко и Тимошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>