12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Прокуратура Токио предъявила четвертое обвинение бывшему директору Renault Карлосу Гону

Новое четвертое обвинение предъявлено бывшему руководителю автомобильного альянса Renault – Nissan – Mitsubishi Карлосу Гону.

В понедельник специальная следственная группа Токийской прокуратуры выдвинула против него обвинения в присвоении средств концерна Nissan, – сообщает Euronews.

Как утверждается, Гон перевел 5 млн долларов от имени японской корпорации на счет дочерней компании в Оман, президент которой тесно связан с Гоном и ранее оказывал ему финансовые услуги.

Как считает следствие, эти средства затем через цепочку подставных фирм были по меньшей мере частично переправлены в компании, которыми руководят жена и сын Карлоса Гона.

После предъявления очередного обвинения адвокаты экс-главы альянса Renault – Nissan – Mitsubishi попросили суд вновь освободить его под залог.

Карлос Гон был арестован в Токио в ноябре 2018 года по обвинению в финансовых махинациях при работе в Nissan. В последствии он был лишен постов председателя правления франко-японского альянса. Позднее его заподозрили в использовании льгот компании в личных целях. 4 апреля топ-менеджера задержали снова.

Определенный судом срок его пребывания под стражей истекает в понедельник. Предъявление нового обвинения позволяет пока оставить Гона в заключении.

Все обвинения экс-менеджер отрицает и на допросах хранит молчание.

Напомним, в столице Японии Токио состоялось судебное заседание, на котором впервые после ареста публично появился экс-директор альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон.

Спустя время Карлос Гон вышел из японской тюрьмы под залог после более трех месяцев ареста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>