14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Прокуратура Грузии продолжает требовать экстрадиции Саакашвили

Факт потери или восстановления гражданства по Саакашвили не имеет никакого отношения к правовому преследования или экстрадиционных процедур и не окажет никакого влияния на текущий процесс.

Об этом заявил прокурор Кока Кацитадзе, пишет Грузия-online.

Как отметил Кацитадзе, прокуратура Грузии начала процедуры по экстрадиции Саакашвили и эти правовые процедуры не прекращались.

“Что касается вопроса гражданства, факт потери или восстановления гражданства не имеет никакого отношения к правового преследования в отношении него или экстрадиционных процедур и не окажет никакого влияния на текущий процесс. Обвиняемому судом Саакашвили обязательно придется предстать перед грузинским правосудием и ответить за совершенное преступление!”, – сказал грузинский прокурор.

Он напомнил, что Саакашвили осужден по делу Сандро Гиргвлиани, а также осужден за факт избиения депутата парламента Валерия Гелашвили. И обвинения, и судебные процессы происходят по делам растраты государственных средств, разгона акции 7 ноября и событий вокруг телекомпании “Имеди”.

“Прокуратура продолжит правовые процедуры в связи с экстрадицией Саакашвили”, – резюмировал Кацитадзе.

Ранее ИНФОРМАТОР писал о трех причинах, по которым президент Украины Зеленский вернул украинское гражданство Саакашвили.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>