9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

«Продолжение русофобской линии»: В Кремле прокомментировали требование Конгресса США оценить доходы Путина

Пакет законопроектов о противодействии России, одобренный Палатой представителей США, не внесет позитива в отношения между Москвой и Вашингтоном.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, — передает Медуза.

«Подобные законопроекты могут лишь негативно повлиять (на двусторонние отношения). Это продолжение недружественной, оголтелой русофобской линии. Это продолжение эмоциональной экзальтации. Любой специалист, который хоть немного знает новую и новейшую историю США, с легкостью спрогнозирует, что по мере приближения к президентским выборам накал русофобии будет только нарастать», — сказал он.

12 марта нижняя палата Конгресса США одобрила четыре законопроекта, направленные на противодействие российским властям. В частности, один из них требует от директора Национальной разведки США предоставить за полгода отчет о доходах Владимира Путина.

Еще одна резолюция осуждает власти РФ за сокрытие данных об убийстве Бориса Немцова и требует международного расследования преступления. Говоря о ней, Песков заявил, что Кремль не будет принимать во внимание «документы третьих стран».

Напомим, Трамп попросил Конгресс США выделить полмиллиарда на борьбу со «зловредным влиянием России».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>