11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Президент Шри-Ланки пообещал сделать тотальную очистку силовых структур из-за терактов

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена пообещал в течение суток сменить командование Вооружённых сил и полностью реорганизовать силовые структуры после серии взрывов, которые унесли жизни более 320 человек.

Об этом сообщает Euronews.

Глава государства возложил на спецслужбы ответственность за то, что те не предотвратили теракты и не предупредили руководство страны об угрозе нападений.

О своей причастности к взрывам тем временем заявила террористическая организация «Исламское государство», назвав имена семерых смертников и опубликовав видеозапись, на которой, как утверждается, исполнители терактов приносят клятву верности группировке. В правительстве говорят, что внимательно отнесутся к этой информации.

“Мы с уверенностью можем сказать, что службы безопасности видят иностранный след и некоторые свидетельства подтверждают это. Если «Исламское государство» берёт на себя ответственность, мы проверим это заявление. У нас были подозрения в причастности «Исламского государства»”, – Ранил Викрамасингхе, премьер-министр Шри-Ланки.

Напомним, на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи в церкви прогремели взрывы. Ранения получили 80 человек.

Спустя время количество погибших во время взрывов увеличилось до 290 человек.

При взрывах также погибли трое из четверых детей датского миллиардера Андерса Хольх Повльсена.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>