1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Президент Грузии отказалась говорить на русском языке

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась перейти на русский язык, обращаясь к этническим азербайджанцам, живущим на территории страны, по поводу празднования Навруз-байрама.

Она отметила, что людей, которые проживают в Грузии должен объединять язык, но не русский. Об этом сообщает Грузия Online.

“Я не могу говорить с вами на русском языке — это исключено, потому что это и не язык, который нас объединяет. Я могу выучить несколько слов на азербайджанском и сказать вам “Новруз-байрам изинмубарак”. И выучу еще больше. Но ваше будущее, будущее молодежи, и наше общее будущее все-таки зависит от того, чтобы мы говорили на одном языке”, — сказала она.

При этом Зурабишвили поддержала развитие азербайджанского языка и культуры на территории Грузии.

“Вы продолжали вашу традицию, сохраняли ваш язык, песни, танцы, все это — то богатство Грузии, по отношению к которому у других стран есть маленький изъян, даже зависть, так как они не могут это так, как можем все мы вместе. Так что давайте продолжать это сожительство, укреплять и в будущем быть примерной страной, которая поразит весь мир”, — резюмировала президент.

Напомним, президент Грузии заявила о необходимости отказаться от русского языка.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>