19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Президент Алжира попал в реанимацию, – СМИ

Администрация президента Алжира Абдельазиза Бутефлика объявит в ближайшие часы о важных решениях.

Об этом сообщил в субботу телеканал “Аль-Арабия” со ссылкой на источники в алжирской столице, – передает Сегодня.

По данным телеканала “Аль-Маядин”, президент Алжира Абдельазиз Бутефлика находится в отделении реанимации госпиталя при Женевском университете. 82-летний политик был доставлен в Швейцарию на самолете в почти бессознательном состоянии, и врачи крайне обеспокоены за его жизнь.

Первый инсульт случился с Бутефликой в 2013 году. С тех пор алжирский лидер перемещается только в инвалидном кресле. Он с трудом говорит и крайне редко появляется на публике, проводя много времени в зарубежных клиниках. Однако это обстоятельство не помешало ему в феврале выдвинуть свою кандидатуру на очередной пятилетний срок. Президентские выборы в Алжире состоятся в апреле.

По поступающей информации, в настоящее время оппозиционные партии обсуждают план своих действий в контексте запланированных на 18 апреля президентских выборов, в том числе возможность их бойкота.

3 марта завершается отведенный избиркомом страны срок для регистрации кандидатов на выборах. Как ранее заявил глава предвыборного штаба действующего президента Абдельазиза Бутефлики Абдельмалек Салляль, единый кандидат от правящей партии подаст документы в избирком в воскресенье.

Напомним, в прошлом году на севере Алжира зафиксировали вспышку холеры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>