19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Правительство предлагает усовершенствовать правила отбора на “Евровидение”

Кабинет министров Украины поддержал предложение вице-премьера Вячеслава Кириленко по совершенствованию правил отбора участников от Украины на песенный конкурс «Евровидение». 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина 27 февраля, информирует “Радiо Свобода“.

Кроме того, правительство высказалось за благоустройство «концертно-гастрольной деятельности для лиц, участвующих в мероприятиях на территории страны – агрессора и оккупированной территории», обратившись к Верховной Раде с просьбой безотлагательно рассмотреть соответствующий законопроект.

«Правительственное решение продиктовано общественным резонансом, который был вызван обстоятельствами недавнего отбора участников конкурса «Евровидение»-2019 от Украины. Как отметили чиновники, вмешиваться в этот процесс, так же как и в деятельность общественного вещателя (как куратора процесса) правительство не может. Впрочем, именно совершенствование имеющихся нормативных актов позволит исключить ситуации, которые будоражат общество», – говорится в заявлении правительства.

Украина пока не определила, кто будет представлять ее на Евровидении-2019, который состоится в Тель-Авиве. Национальная общественная телерадиокомпания отказалась подписывать контракт с победительницей национального отбора Maruv. В адрес певицы звучала критика из-за того, что ранее она ездила выступать в Россию и также запланированы концерты там в будущем.

После этого НСТУ начала переговоры с другими участниками отбора. Двое из них отказались представлять Украину на конкурсе.

Ранее сообщалось, что в правилах отбора представителя от Украины на песенный конкурс “Евровидение” хотят внести изменения, чтобы избежать скандальной ситуации, которая возникла в этом году с победительницей певицей MARUV.

Напомним, что ANNA MARIA в финале отбора на «Евровидение» не смогли ответить на вопрос «чей Крым?»

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>