15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Последние рейтинги: в Раду проходят 6 партий, еще 2 – на грани

Электоральные настроения украинцев несколько изменились.

Об этом пишет издание “Сегодня“.

По данным последней предвыборной социологии перед выборами в парламент 2019,по данным компании Active Group, в Раду проходят политические силы “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За жизнь”, “Европейская Солидарность”, “Голос”, ВО “Батькивщина” и “Оппозиционный блок”.

На грани прохождения “Сила и Честь” и “Радикальная партия Ляшко”.

Так в ходе опроса, полевая фаза которого происходила в последние предвыборные выходные, выяснилось, что больше всего голосов получила бы партия “Слуга народа”, за которую проголосовали бы 32,1% опрошенных, что соответствует 40,8% среди тех, кто определился с выбором.

На втором месте традиционно находится “Оппозиционная платформа – За жизнь” с результатом 8,1% от всех или 10,3% от тех, кто определился. “Европейская Солидарность” получила бы 6,5% опрошенных, то есть 8,2% от тех, кто определился. За “Голос” проголосовали бы 5,2% (6,6% соответственно).

Столько же получила ВО “Батькивщина”. Замыкает “проходную” часть “Оппозиционный блок” с результатом 4,3%, что соответствует 5,4% от тех, кто определился.

На грани прохождения находятся партии “Сила и Честь” (3,6% и 4,6%) и “Радикальная партия Ляшко” (3,5% и 4,5%)

7 КОМЕНТАРІ

  1. Де ви ці рейтинги купуєте?Небаламутьте людей кожен має право і вибір!!!Проходе ,непроходе ….то може небудем голосувати ,а приймем ваш рейтинг???

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>