6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

После выборов напряженность в обществе сохранится, – эксперт

Три главных претендента на пост главы государства, 44 кандидата и миллиардные инвестиции в избирательные кампании создают в Украине высокое напряжение перед выборами.

Политтехнологи не стесняются вовлекать в конфликты избирателей и стравливать людей. Недовольство низким уровнем жизни и активная пропаганда ненависти к “неправильным” кандидатам разрушает идеалы терпимости и демократии украинского общества.

Политолог Виктор Небоженко рассказал журналисту ИНФОРМАТОРа, кто организовал общественную дестабилизацию и социальное напряжение в обществе.

“У нас был один президент, который хотел остаться на второй срок. Кучма стравил западноукраинский и восточноукраинский электорат, но он не включал механизм социальной напряженности. Порошенко пошел по худшему пути, на фоне обострения электоральной борьбы он запустил дестабилизацию в обществе. Такой конфликтности в украинском обществе ещё не было, люди оскорбляют, обижают друг-друга и продолжают бои. Выборы должны разряжать ситуацию, а этого не произойдет”, – считает эксперт.

Ранее политолог Алексей Якубин назвал избирательную компанию Порошенко
“компанией раскола” и рассказал как политтехнологи президента раскалывают общество.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>