9.6 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

После протестов в Грузии России “разонравилось” грузинское вино

Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила об ухудшение качества алкогольной продукции, поступающей из Грузии.

Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора за 24 июня.

“С 2014 года по 2018 год количество выявленной алкогольной продукции производства Грузия, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза и составило в 2018 году – 203 тысячи литров (АО “Багратиони-1882”, ООО “Болеро энд Компании”, ООО “Кахетинское Традиционное Виноделие”, ООО “Бадагони”, ООО “Дом Грузинского Вина”, ООО “Корпорация Грузинское Вино”, ООО “Компания Грузинских Вин и Алкогольных Напитков”, ООО “Батоно”)”, – говорится в сообщении.

Все партии указанной продукции не допущены к ввозу в Российскую Федерацию.

Отмечается, что в 2017 году лаборатории Роспотребнадзора ввели “высокотехнологичные методы контроля, позволяющие выявить нарушение технологии производства продукции и используемого сырья”, – и теперь ведомство усилило контроль за качеством и безопасностью грузинского алкоголя.

Примечательно, что это сообщение появилось после скандала с российской делегацией в Тбилиси и массовых протестов, последовавших за ее приездом с 20 июня.

Ранее кинотеатры Грузии отказались от фильмов на русском языке.

14 КОМЕНТАРІ

  1. Боже,Боже в чужих глазах соринке радуемся,а в своих бревна не видим.Так и живём,а тогда говорим за что нас Бог наказывает,природа злиться?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>