5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Портников призвал Зеленского уважать свободные медиа

Политический обозреватель Виталий Портников призвал СМИ объяснить Президенту страны Владимиру Зеленскому, что ему следует не записывать ролики, а учиться отвечать на сложные вопросы, а не только “за шаурму”.

Он призвал представителей СМИ “заставить” Зеленского уважать медиа.

Об этом он написал в Facebook.

Портников напомнил, что накануне внеочередных парламентских выборов в Украине вовсе не предвыборная кампания, а серьезный управленческий кризис.

“Кризис отсутствия взаимодействия Президента, Парламента и Правительства. Кризис понимания проблем безопасности – что уже привело к новым смертям на Донбассе и может привести к дальнейшей эскалации ситуации. Кризис завышенных обывательских ожиданий, который может привести к серьезным социальным последствиям уже в ближайшем будущем”, – написал он.

По его мнению, в такой ситуации Президенту Зеленскому следовало бы заняться решением серьезных вопросов относительно не только мира и безопасности, но и благополучной жизни граждан.

Но в это время Зеленский занят другим – проводит “закрытую встречу с журналистами, которым запрещается передавать любую информацию о разговоре с ним”.

https://www.facebook.com/portnikov/posts/2797781076914941

“И журналисты послушно выполняют это странное требование новой Администрации, плавно возвращающее нас в Межигорье”, – написал Портников.

Он призвал представителей СМИ “заставить” Зеленского уважать медиа.

“Коллеги, я прекрасно понимаю, что Владимир Зеленский, который всю жизнь проработал на олигархических телеканалах, не уважает свободные медиа. Но мы должны заставить этого человека нас уважать – просто потому, что наши с вами соотечественники выбрали Зеленского Главой государства. И в этом должны быть заинтересованы все мы – и те, у кого еще осталась самоуважение, и те, кто давно продался. Потому что, если этот человек похоронит страну или установит в ней популистскую диктатуру – не будет места ни вам, ни нам. Проверено Путиным”, – сделал акцент политический обозреватель.

Он призвал объяснить Зеленскому, что “быть Президентом – это не продолжать записывать ролики на потеху непритязательной публики, а учиться отвечать на сложные вопросы. Учиться брать на себя ответственность за кровь, смерть, слезы и бедность – все то, что пережили украинцы и еще предстоит им пережить. А не только за шаурму”.

Ранее Пайфер оценил возможность Зеленского найти общий язык с Трампом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>