14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

“Нафига он туда полез?!” – на встрече Зеленского с медийщиками

7 июня Президент Украины провел встречу с журналистами офф-рекордз с шаурмой и вином.

Фото со встречи появились в Facebook гостей мероприятия.

Стоить отметить, что приглашены были избранные представители СМИ, а сама встреча не анонсировалась для широкой публики.

Председатель Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Светлана Остапа на своей странице в Facebook сообщила, что встреча состоялась в резиденции “Залесье”.

“Президент Зеленский встретился с медийщиками. Неформально в резиденции “Залесье”. Кресла-мешки на поляне, шаурма, фрукты / клубника / вино / кофе / чай. Разговор офф-рекордз. О ситуации в стране его глазами и планах. Журналисты, как всегда, задавали много вопросов. Я спросила, когда он даст пресс-конференцию, чтобы был равный доступ к Главе государства всех журналистов. Не очень уверенно сказал, что даст на 100 дней президентства. Посмотрим. Желание работать не в АП, а в другом помещении не исчезло. Ну, и, конечно, не обошлось и без разговоров об “Общественном”, которое называл и Президент, и “добрые” коллеги из коммерческих медиа, то государственным, то одним каналом, которому выделили миллиарды, а рейтинг меньше единицы”, – рассказала Остапа о встрече.

Журналист Евгений Кузьменко на своей странице в Facebook написал, что после встречи с Зеленским скептицизма и тревоги не убавилось.

“Посмотрели, порасспрашивали, послушали, поели шаурмы, желтой и зеленой. Пощупали, где искренен, а где манипулирует. Повглядывались в свиту. Поняли, где неприятные темы, а где “дайте две”. Расписывать не буду, оставлю для будущих текстов. Скажу только, что скептицизма и тревоги не убавилось (да, в моем случае, вот так сразу и не могло) . Стало больше понимания того, как работает голова у Главнокомандующего. И без ответа остался один из главных вопросов: нафига он туда полез?!” – написал Кузьменко.

Некоторые журналисты отметили, что ели шаурму и пили “слабенькое бюджетное” вино.

Гости активно публиковали фотографии со встречи с президентом в соц.сети.

Светлана Остапа / Facebook
Светлана Остапа / Facebook
Светлана Остапа / Facebook
Светлана Остапа / Facebook
Соня Кошкина / Facebook
Соня Кошкина / Facebook
Денис Иванеско / Facebook

Стоит отметить, что такую встречу на фоне обострения на Донбассе резко осудили другие журналисты, которые работали в зоне ООС.

“Шаурма, Минск, два дня подряд погибшие на Донбассе … Как-то тематический ряд мне странно выглядит. И все это на фоне этих прекрасных назначений. Кстати, а что он так ратует о силовиках, которых Рада не уволила, а об Авакове молчит? Ниче не говорил?” – написал журналист Владимир Рунец.

“Никого не покоробило, что после обострения на линии огня, гибели и тяжелых ранений десятка человек, в лесочке вальяжно развалясь на пуфах трындит преЗЕдент? Может ему логичнее в этот день совсем в другом месте заседать? Как с эмпатией не спрашиваю, совесть не мучает?((“, Креативит Володька. 4 бойца- 200, раненные, контуженные, а он в лесу на пуфиках.Все силы на придумывания креатива уходят. Шоумен гребаный”, – пишут украинцы в комментариях.

Ранее журналист и политолог Виталий Портников призвал Зеленского уважать свободные медиа.

9 КОМЕНТАРІ

  1. Обещал открытый офис,но,оказывается, резиденция уютнее.Молодец,что посадил в такие мешки:с них очень неудобно вставать и при этом выглядишь смешно.Где журналистская солидарность с неприглашенными?Рашу ругаем,но там журналисты массово солидарны с коллегой

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>