15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Порошенко полтора года не выходил на связь со своим советником и уволил его

Президент Петр Порошенко уволил с должности внештатного советника бывшего первого заместителя министра финансов Украины Игоря Уманского.

Об этом говорится в указе №50/2019 от 4 марта.

В конце февраля Уманский сообщил, что сам попросил об увольнении с этой должности, потому что на Банковой его предложения игнорировали.

“Последние полтора года я не имел возможности общаться с президентом… Сфера вопросов, за которую я отвечал, – это финансы, бюджет, банковский. Эта политика, которая сейчас проводится правительством, в этой области не сходится с моим видением, как это должно происходить”, – сказал он в эфире ТСН.

Уманский числился в советниках у Порошенко с осени 2016 года.

Перед этим с октября 2014 года до конца декабря 2015 года он занимал должность первого замминистра финансов. На этом же посту он находился в период  9 января 2008 года по 11 марта 2010 года, при этом с 8 апреля 2009 года по 11 марта 2010 года Уманский был исполняющим обязанности министра финансов.

Между двумя периодами работы в Минфине работал на кафедре экономики предприятия и корпоративного управления Одесской нацакадемии связи, а также входил в совет компании Gase Energy.

Напомним, Порошенко уволил фигуранта скандала вокруг Минобороны Гладковского.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>