3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Порошенко уволил фигуранта скандала вокруг Минобороны Гладковского

Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении фигуранта скандального расследования журналистов о коррупции в оборонной сфере Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО.

Об этом глава государства сообщил во время выступления на Совете регионального развития в Николаеве.

“Сегодня утром (4 марта – ред.) перед отлетом в Николаев подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Так же он снят и с должности председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля”, – сказано в сообщении.

“Президент конечно, не суд, и мое заявление не приговор. Но моя задача – создать такие условия, чтобы люди поверили в честность и беспристрастность объективного расследования. В подобных ситуациях не спасают ни должность, ни связи. Оборона, армия, защита страны для меня – превыше всего!” – добавил глава государства.

Напомним, доходы Порошенко за два месяца нового года достигли почти миллиарда.

90 КОМЕНТАРІ

  1. За смерті дітей,за сльози всього народу,за сльози дітей,які залишились сиротами,за скалічені душі… гарант звільнив.Послухали лисичку і щуку кинули у річку.

  2. “Молодець”, правда Ірка-кума казала, що то херня, правакація і що контрабанда – це також херня – всі брешуть, ну і обкакав Ірку. за то МОЛОДЕЦЬ !!!

  3. Заворушились тараканы!!! А как же Пастор-начальник промолчал? Подчиненного слили,а остальные в чоколаде? Китайцы ждут команду,разберуться в момент!

  4. Главное недать убежать всей этой нечести.пускай ответят за смерти людей которые умерли по ихней вине

  5. Никто не аристует,на мой взгляд необходимо возбудить дело по статье гос.измена с дополнительной квалификацией,а завтра обявлят что типа деньги вернули и вообще они молодцы

  6. А что с етого сняли его с должности,или нет ,он давно уже на воровался,и будет жить как кошка в масле

  7. Тогда пусть увольняет и себя. И не делает вид честного.Поздно,черта с два за него будут голосовать.5 лет крали и все ОК.А сейчас ,,прозрел,, т.к. понял ему не светит.

  8. А у нас так и есть кто миллиарды ворует тот в полете. А кто тысячу украл таму 10 лет отсидки. Где Гонторева.Обокрала банки и адъю.След простыл.

  9. Я вас умоляю,кто там уволил! Это равносильно,отрубить себе руки. Скорее уехал в длительный отпуск,ну где то на острова, с полным содержанием!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>