10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Помпео ответил на обвинения Северной Кореи касательно возобновления маневров США И Южной Кореи

Государственный секретарь США Майк Помпео назвал необоснованными претензии Северной Кореи, которые касаются “возобновления” учений США и Южной Кореи. 

Об этом сообщает Голос Америки. 

По словам представителя МИД Северной Кореи, на встрече с Ким Чен Ыном в июне президент США Дональд Трамп подтвердил, что эти учения будут прекращены. Таким образом, по утверждению северокорейской стороны, решение США было бы «явным нарушением» договоренности, достигнутой на саммите в Сингапуре в прошлом году.

Представитель КНДР также сказал, что это решение США поставит под угрозу возобновление переговоров с Соединенными Штатами о будущем северокорейской ядерной программы. МИД КНДР заявил, что «односторонний отказ Вашингтона от своих обязательств» побудил Пхеньян пересмотреть свои обязательства по прекращению испытаний баллистических ракет.

Реакция госсекретаря на эти обвинения прозвучала в интервью, которое Помпео дал католическому телеканалу EWTN, расшифровка которого была опубликована Госдепартаментом США. Так, в частности, Майк Помпео сказал, что «видел эти комментарии», но считает, что США «делают именно то, что президент Трамп пообещал председателю Киму». Он также сказал, что уверен, что переговоры с Северной Кореей будут продолжены.

США и Южная Корея приостановили проведение крупномасштабных ежегодных маневров, однако учения меньшего масштаба продолжаются.

Ранее Помпео призвал наказать режим Мадуро за тысячи убитых.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>