15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Помпео летит в Россию на встречу с Путиным

Накануне официального визита государственного секретаря США Майка Помпео в Россию, где он встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и российским президентом Владимиром Путиным, Госдепартамент проинформировал о повестке дня главы внешнеполитического ведомства США.

Сообщается, что в понедельник Помпео прибудет в Москву, передает Гордон.

Там он встретится с американскими дипломатами и бизнесменами и примет участие в церемонии возложения венка на Могилу неизвестного солдата, “чтобы почтить жертвы тех, кто умер в борьбе с нацистским режимом”.

С Путиным и Лавровым Помпео встретится во вторник в Сочи.

“На первом месте в повестке дня их общения будет вопрос контроля за распространением вооружений. Президент (США) Трамп четко заявил, что он хочет таких соглашений о контроле за распространением вооружений, которые соответствуют современной реальности. Эти соглашения должны включать широкий круг стран и учитывать широкий круг вооружений, чем действующие двусторонние соглашения с Россией. Также будет обсужден целый ряд глобальных вызовов, включая вопросы Украины, Венесуэлы, Ирана, Сирии и Северной Кореи “, -сообщили в Государственном департаменте США.

Госсекретарь США поднимет вопрос нарушения Россией соглашений о контроле над вооружениями, таких как Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также тему поддерживаемых Кремлем попыток вмешательства в выборы в США и других странах.

“Продуктивный диалог является благом не только для США и России, он также является благом для мира”, – заявил чиновник Госдепа США.

Напомним, Помпео встретится с Путиным в России.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>