14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Политолог: Бойко летал в Москву выпрашивать скидку для своих облгазов

Политолог Андрей Золотарев не согласен с теми, кто не увидел «профита в сегодняшнем визите дуэта Медведчук-Бойко в Белокаменную».

Об этом он пишет на своей странице в Фейсбук.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2119434361444507&id=100001338905099

«Скидки для своих обл и горгазов они возможно получили. Заметно, что сохраняется персональный эксклюзив Медведчука на коммуникацию между Киевом и Москвой», пишет эксперт. Однако с политической точки зрения, по его мнению это полный провал: «За неделю до выборов и в конце отопительного сезона эта постановка, отдает банальной спекуляцией и шантажом. Почти как у героини Мордюковой: «А не будете брать Бойко отключим газ».

Золотарев отмечает, что «в роли лидера оппозиции Бойко выглядел столь же нелепо, как Ковтун в роли украинского политолога на российском ТВ. Судя по ленте Fb тухлые яйца и помидоры летят со всех сторон. Впрочем, подсказывать команде Медведчука, как это следовало бы подавать, желания нет, пускай закрывают гештальт шефа сами.

Баланс у них вырисовывается отрицательный. Объединительная деятельность Медведчука на бело-синем фланге закончилась фиаско. Продать удобного спарринг – партнера для Порошенко не вышло».

Поэтому, подытоживает Золотарев, визит в Москву как отчаянная попытка переломить ситуацию баллов Бойко точно не добавит. «Все большую часть электората отбирает Александр Вилкул, позиции которого в промышленных центрах: Днепре, Запорожье, Мариуполе укрепляются. Франшизы «За життя» розданы кому попало, например в Днепре ее контролирует Геннадий Корбан. Поэтому после выборов, когда опустится занавес, за кулисами скорее всего предстоит «разбор полетов» и обострение внутривидовой борьбы».

Напомним, кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко и глава политсовета “Оппозиционной платформы “За жизнь” Виктор Медведчук встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>