10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Бойко и Медведчук встретились с Медведевым и Миллером в Москве

Кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко и глава политсовета “Оппозиционной платформы “За жизнь” Виктор Медведчук встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером.

Прямую трансляцию встречи ведет 112 канал.

Как утверждают учасники встречи, целью визита кандидата в Президенты Украины Юрия Бойко является налаживание отношений в энергетической сфере и подписание в будущем нового прямого газового контракта между с РФ.

Виктор Медведчук заявил, что действия нынешней власти по отказу от стратегического партнерства со страной-агрессором являются причиной бед Украины.

Премьер-министр РФ Медведев не мог не согласиться с такой выгодной ему точкой зрения Бойко и Медведчука, а также поручил главе правления “Газпрома” Алексею Миллеру разработать план сотрудничества Украины и РФ в энергетической сфере.

Напомним, согласно закону, принятому Верховной Радой Украины, Россия является страной агрессором, оккупировавшей АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Число пострадавших от вторжения РФ на Донбасс уже превысило 30 тысяч украинцев.

12 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>