12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Получил ранение в результате погони. На Волыни едва не погиб патрульный полицейский

Вчера, 3 марта, в Киверцовском районе Волынской области, сотрудник полиции получил ранения во время преследования нарушителя ПДД.

Об этом передает пресс-служба областной полиции.

ДТП произошло около 17.00 в селе Тростянец. На место происшествия сразу же выехало руководство полиции Волыни, Киверцовского отдела полиции, сотрудники отдела инспекции по личному составу и следственно-оперативная группа ГУ НП в области.

Полицейские выяснили, что экипаж сектора реагирования патрульной полиции при патрулировании обнаружил автомобиль BMW X5, который, нарушая правила обгона, создавал аварийную ситуацию и подвергал опасности других участников дорожного движения. Правонарушитель не выполнил законное требование полицейских об остановке и продолжил движение. Во время преследования полицейскими, правонарушитель, не включив указатель поворота и не убедившись в безопасности маневра, совершил поворот налево, чем допустил дорожно-транспортное происшествие.

“В ДТП пострадал 43-летний инспектор сектора реагирования патрульной полиции. Его госпитализировали в районную больницу. Водитель и полицейские прошли освидетельствование на содержание алкоголя в крови, которое показало, что они не находились в состоянии опьянения.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. В ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка действиям всех участников ДТП. Санкция статьи предусматривает, в частности, наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет”, – уточнили в полиции.

Напомним, ​в Киеве пятеро арабов на BMW устроили ДТП из-за ссоры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>