13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Полк из Новороссийска участвовал в захвате Крыма, – InformNapalm

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm установили, что в операции по захвату Крыма участвовали российские военнослужащие 108-го десантно-штурмового полка (в/ч 42091, г. Новороссийск). Этот полк входит в состав 7-й десантно-штурмовой дивизии Вооруженных сил РФ.

Как отмечает сообщество, в перечне подразделений ВС РФ, причастных к захвату Крыма, объявленном военной прокуратурой Украины, 108-й десантно-штуромовий полк в настоящее время отсутствует.

Волонтеры InformNapalm также собрали доказательства того, что один из военнослужащих этого полка перешел на дальнейшую службу в МЧС РФ и участвовал в доставке “гумконвоя” из России на неподконтрольную Украине часть Луганской области.

“История 108-го ДШП – это история военных преступлений. В 1948 году году полк участвовал в боях против Лесных братьев – партизан, боровшихся против советской оккупации. В 1956 году – участие в операции “Вихрь” – подавление революции в Венгрии.

В 1968 году  – подавление Пражской весны. Далее Афганистан, война в 2008 году против Грузии и 2014 г. – война против Украины”, – подчеркивают волонтеры.

InformNapalm исследовала соцсети военных РФ, где они предоставили доказательства того, что в марте 2014-го находились на территории Крыма.

“Фотодоказательство участия 108-го ДШП в восторг Крыму опубликовал российский военный, который проходил срочную службу в этом полку. Кузьменко Денис Валерьевич, 08.12.1994 г. р., г. Краснодар, РФ”, – говорится в расследовании.

 

Они отмечают, что нашли в сети фотографию, на которой Денис Кузьменко стоит возле дорожного указателя с адресом ближайшего медицинского учреждения – ул. 12 апреля, 1.

По этому адресу расположена Керченская городская больница № 2. Также на фото видно стенд с перечнем историко-культурных памятников Крыма.

 

Кроме этого, в своем альбоме в соцсети “ВКонтакте” Денис Кузьменко опубликовал фото медали за оккупацию Крыма и наградного удостоверения к ней.

 

“Еще один военнослужащий РФ из состава 108-го ДШП – Довженко Николай Александрович, 05.03.1995 г. р. Родился в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области, живет в г. Ростов-на Дону. Учился в Ростовском автодорожном колледже”, – пишет InformNapalm.

 

Сообщается, что во время службы в 108-м ДШП он участвовал в операции захвата Крыма, награжден медалью.

В комментариях под одной из фотографий, сделанной в Симферополе, Николай Довженко пишет, что десантники РФ “катаются по митингам”.

 

“После демобилизации Николай Довженко служит в МЧС. Принимал участие в так называемых “гуманитарных конвоях”, которые врываются в Украину через неконтролируемые участки российско-украинской границы и поставляют на Донбасс российских солдат, оружие и технику под прикрытием гуманитарных грузов.

Хранит в фотоальбоме фото, сделанное на фоне дорожного знака Луганск”, – подчеркивает сообщество.

 

Волонтеры предполагают, что Николай Довженко мог участвовать в боевых действиях на Донбассе.

Авторы расследования сообщают, что медали за оккупацию Крыма военным 108-го ДШП подписывал командир полка гвардии полковник Мурат Байкулов.

Напомним, в России пригрозили Украине постепенной оккупацией.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>