10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В России пригрозили Украине постепенной оккупацией

Старший научный сотрудник Института российской истории Андрей Марчуков заявил, что Россия должна сосредоточиться вокруг “возвращения” себе всей Украины по частям.

По его словам, начать нужно с тех регионов, население которых якобы больше всего этого ждет, сообщает пропагандистский ресурс, ссылаясь на его выступление на пресс-конференции в Москве, передает Обоз.

“Когда говорят: “Нам нужна вся Украина” — это значит, что ничего не будет сделано и ничего не нужно. Потому что есть украинская нация, есть миллионы людей, которые в этом убеждены, как бы мы к этому не относились. Но это их оружие, и нам надо уметь им бороться. И если они выходят на коньках и с клюшками, а у нас выходят с футбольным мячом на ледяную площадку, то, естественно, победить нельзя. Только по частям, как произошло с Крымом, как живет и надеется Донбасс, который уже пять лет в состоянии войны. Только по частям те, кто хочет, кто ощущает себя русскими, для кого Россия — матушка, а Украина — мачеха, те должны стать частью России”, — сказал пропагандист.

Его поддержал и скандальный журналист Александр Чаленко, который сбежал из Киева в 2014 году и начал работать на кремлевских пропагандистов. Он и вовсе забредил раскаянием украинцев за противостояние агрессору при виде российских войск в украинских городах.

“Я вас уверяю — когда в Киеве будут стоять русские танки, вы через пять лет не найдете ни одного человека, который бы сказал, что он участвовал в Евромайдане. И когда вы покажете ему фотографию, где он стоит с транспарантом “Кто не скаче — тот москаль”, он ответит: “Вы меня неправильно поняли. Да, стоял. Но в Евромайдане не участвовал”, — самоуверенно высказался пособник оккупантов.

Напомним, базу “Миротворца” пополнили одиозные пропагандисты “русского мира”.

18 КОМЕНТАРІ

  1. Вообще то наглость зашкаливает. С какого х.я мне должна быть интересна та страна. И климат хреновый, и все эти балалайки, матрешки, песни чужды. Да и через лет десять славянского населения мало останется.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>