13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Пока президент выясняет отношения с Климкиным, в роли активного внешнеполитического игрока выступил Ляшко, – политолог

Пока президент Владимир Зеленский выясняет отношения с МИДом и Павлом Климкиным, в роли активного внешнеполитического игрока выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Владимир Фесенко.

«Для любителей внешней политики и политической конспирологии обращу внимание на занятный факт. Пока Офис Президента выясняет отношения с МИДом и Климкиным, пока не назначили нового министра иностранных дел, в роли активного внешнеполитического игрока выступил Олег Ляшко. Ранее он давал жару в ПАСЕ, в составе нашей парламентской делегации, а теперь, оказывается, он побывал в Израиле, где встретился с самим премьером Нетаньяху», – отмечает он.

https://www.facebook.com/vladimir.fesenko1/posts/2889760247765802

Политолог продолжает: «Сообщают, что там обсуждали целый спектр вопросов по обороне, газодобыче, зоне свободной торговли и либерализации пересечения границы. Говорят, в организации этой встречи лидеру Радикальной партии помогал Георгий Логвинский (был вице-президентом ПАСЕ в 2017-2018 гг.), которого Ляшко перетащил из «НФ» в свой список. Верховная Рада проголосовала за зону свободной торговли с Израилем на следующий день после встречи Ляшка с Премьером Нетаньяху».

«Умеет Олег Валерьевич оказаться в нужное время в нужном месте, и решать нужные вопросы с нужными людьми», – заключает Фесенко.

Напомним, 10 июля Олег Ляшко в рамках рабочей поездки в Иерусалим встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а уже сегодня Верховная Рада проголосовала за ратификацию зоны свободной торговли с Израилем.

Как известно, 27 июня Зеленский выразил возмущение по поводу действий Климкин, который, не посоветовавшись с главой государства, ответил на ноту России по пленных моряков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>