14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

​Появилось первое видео с огромного лайнера, терпящего бедствие у берегов Норвегии

Появилось первое видео аварии круизного корабля Viking Sky компании Viking Ocean Cruises, которое случилось 23 марта вблизи западного побережья Норвегии.

Соответствующие видео опубликованы в YouTube.

На борту лайнера находились 1300 пассажиров. Как сообщает Reuters, у судна компании Viking Ocean Cruises, которая является частью группы Viking Cruises, основанной норвежским миллиардером Торстейн Хагеном, произошла поломка двигателя.

Морская спасательная служба получила сигнал о спасении, который поступал с корабля.

В полиции отметили, что спасатели проведут эвакуацию с борта корабля 1300 пассажиров в ближайшее время. Вертолеты и спасательные суда уже направлены на место аварии для эвакуации пассажиров на сушу.

На данный момент, с круизного лайнера удалось эвакуировать около 260 человек. Больше тысячи до сих пор остаются на судне. Известно, что пострадали девять пассажиров, их уже эвакуировали и доставили в больницы.

По информации российских СМИ, на борту норвежского корабля находятся четверо граждан России. Все они — члены экипажа.

На появившихся в соцсетях кадрах, сделанных пассажирами ещё в светлое время суток, видно, что на судне очень сильная качка. Лайнер резко кренится вправо и влево, мебель и другие незакреплённые предметы ездят от одного борта к другому. Сверху падают элементы декоративного потолка. В другом ролике пассажиры в спасательных жилетах ожидают эвакуации, а под ногами у них плещется вода.

https://youtu.be/5nJ07anK15c

Напомним, у берегов Норвегии из-за шторма терпит бедствие уже второе судно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>