14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Поезд с пассажирами застрял в снегу на 36 часов

В Соединенных Штатах Америки 183 пассажира оказались заточенными в поезде. Поезд выбыл из строя из-за погодных условий и упавших деревьев. Пассажиры провели больше 36 часов в ожидании: поезд застрял на путях после столкновения с упавшим деревом и не мог продолжать движение.

При этом выйти из транспорта не представлялось возможным, поскольку поезд стоял на путях в безлюдной местности, а все вокруг было засыпано снегом, – пишет CNN.

Компания отметила в своем Twitter-аккаунте, что в вагонах имеется электричество, а пассажирам бесплатно предоставляют еду и питье.

По словам пассажиров, атмосфера в поезде была, на удивление, оптимистичной. Пассажирка Ребекка Додсон рассказала, что в поезде имеются семьи с детьми, а также несколько десятков студентов, в том числе около 20 иностранных.

“Люди играли в карты, один из подростков на укулеле, чтобы маленькие дети уснули, а женщины, впервые встретившиеся в поезде, танцевали в проходах”, – рассказала Додсон.

Она также отметила, что некоторые студенты, находившиеся в поезде, начали паниковать, поскольку их профессор не примет такого оправдания отсутствия на своих занятиях. При этом Додсон отметила профессионализм и приветливое отношение сотрудников транспортной компании.

Пo cлoвaм пaccaжиpки Kapлы Бигби, eда в поезде закончилось, a у семей зaкoнчилиcь пoдгузники для малышей. Бигби также добавила, что поезд застрял в районе, где плохо ловит мобильная связь, из-за чего многие пассажиры не смогли не связаться с родными.

Спустя 36 часов поезд компании Amtrak снова начал движение. Как сообщил представитель железнодорожной компании, бригады работали всю ночь, чтобы расчистить пути. Отмечается, что поезд возвращается в пункт отправления – город Юджин, штат Орегон. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, на Волыни поезд смял легковушку, которая поехала на запрещающий сигнал светофора.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>