12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Под Житомиром мужчина задушил 80-летнюю соседку, которую считал ведьмой

На Житомирщине пропала 80-летняя женщина. Вскоре ее тело с кровоподтеками на шее нашли недалеко от села.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Оказалось, что убил женщину ее сосед, потому что считал ведьмой. Кроме того, он собирался убить еще нескольких женщин, которых подозревал в занятиях черной магией.

В настоящее время в Квитневом все обсуждают убийство 80-летней Марии Адамовны. Она исчезла за несколько часов перед убийством. Пошла на почту за пенсией и не вернулась. Родные сразу бросились на поиски.

“Она не могла так просто пропасть. Думал, что какие-то дети или наркоманы позарились на пенсию, что она получила, или сбила машина и где-то вывезла”, – рассказывает родственник убитой Владимир Соловьев.

Соседи говорят, что видели, как бабушка возвращалась из райцентра. Домой она так и не дошла. Тело женщины полиция нашла на следующий день за несколько сотен метров от села.

На шее погибшей были синяки. Рядом с телом была ее сумка с кошельком. В нем вся пенсия – 4 тыс. грн. Поэтому версия об ограблении отпала сразу. Когда следователи начали опрашивать соседей, то вышли на 48-летнего мужчину, который жил рядом с бабушкой.

“Он полностью признал вину, мотивами были ссоры в течение длительного времени”, – говорит следователь.

В селе рассказывают, что задержанный возненавидел соседку, потому что считал, что женщина наводит на него порчу. Про убийство и порчу мужчина сам рассказал полиции. Считал, что его семейному счастью мешают сразу три сельские бабушки, в частности, и родная мать.

“Оказалось, что он хотел убить бабушку одну, потом вторую и третью, и лишь тогда он сможет жениться. Если мы бы не нашли Марию Адамовну, он мог бы еще убить. Так в селе мог бы появиться серийный убийца”, – рассказывает сельский председатель Анатолий Олийнык.

Мать мужчины в вину сына не верит и подтверждает, что соседка наводила на него порчу. Родственники погибшей уверяют, никакого отношения к черной магии Мария Адамовна не имела.

“Ее в селе очень любили, она ветеран труда, всю жизнь проработала на хмелю”, – говорит Владимир Соловьев.

Подозреваемый в убийстве бабушки под стражей. За умышленное убийство ему грозит до 12 лет за решеткой. Если психиатрическая экспертиза докажет его инвалидность, он будет признан невменяемым.

Напомним, ранее житель Житомира открыл газовые конфорки в своей квартире и угрожал взорвать весь дом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>