9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Под МВД массовый протест из-за убийства ребенка

Более двухсот человек устроили протест под зданием главка МВД Украины из-за убийства 5-тилетнего мальчика сотрудниками Нацполиции.

На улице Богомольца 10, сотни людей жгут фаеры и кричат: “Авакова в отставку!”.

Об этом сообщает корреспондент ИНФОРМАТОРа с места события.

Активисты стоят с таблицами “Полиция убивает детей”, выступая за проведения реформ правоохранительной системы.

Сбор участников акции происходит через социальные сети. Один из призывов прийти под МВД разместил в Facebook координатор С14 Сергей Мазур.

https://www.facebook.com/serj.mazur/posts/129680321561986

Люди также чтят память погибшего от выстрела в голову полицейских 5-ти летнего мальчика, требуя наказать имена виновников смерти ребенка в Переяслав-Хмельницком.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заверил, что виновные в гибели 5-летнего Кирилла Тлявова будут наказаны.

Фото – Роман Ретушков

для ИНФОРМАТОРа

42 КОМЕНТАРІ

  1. Александр Семенюк может и пиарится, но это приступление тем тяжелее, что его совершили полицейские, пьяные.

  2. Аваков пиз..й і забери із собою всю гидоту до районних рівнів. Вони ” пезпредельщики” На собі пережив. І в даний час що твориться на житомирщині та хмельниччині – жах. Їм потрібні гроші.

  3. Полицая Авакова на свалку и никогда не допустить в правительство. Армян ,хватит грабить Украину и устраивать беспредел. Конфисковать всё, что награбил и вместе с убийца ми пятилетнего мальчика в тюрьму на пожизненное.

  4. Вот стремление на запад,в Европу.Ну так берите пример с ихних копов.ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.Какое право,какие органы.Бешенные псы,которых отстреливать нужно.Полиция должна народ уважать,потому что живет за счет бюджета.А что мы имеем???

  5. Тепер є можливість зняти з посади Авакова за такі реформи в поліції.Зброю їм видали щоб вбивати мирних громадян, дітей то просто жах,за такі поступки треба давати довічно ув’язнення в одиночній камері

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>