3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

По спискам «Слуги народа» в Раду идет гражданин России, который поддерживает агрессию своей страны

Под номером 99 в списке партии «Слуга народа» идет кандидат в народные депутаты с российским паспортом Михаил Соколов.

Об этом сообщает активист Сергей Стерненко в своем видеоблоге.

«Если попробовать найти информацию про него в интернете, то Google вам покажет не очень много ведомостей. Известно, что он родился 23 мая 2976 году в Санкт-Петербурге, был ведущим специалистом Управления региональной политики российской нефтяной компании ЮКОС и в 2004 году переехал в Украину. На первый взгляд, ничего особенного. Ну родился человек в Советском союзе, переехал потом в Украину, работает, хочет стать народным депутатом. Но, из собственных источников мне удалось получить очень интересные изображения, которые можно считать официальным документом Российское Федерации относительно гражданства Соколова Михаила Юриевича, который родился 23 мая в Ленинграде. Та же самая информация, что мы видели в Сети», — рассказывает активист.

Согласно документу Соколов получил паспорт гражданина РФ в 2001 году.

«Ничего страшного, это было до войны и еще даже до его переезда в Украину. Но, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, если верить этим документам, он получил уже в 2016 году. То есть тогда, когда уже два года шла российско-украинская война», — говорит Стерненко.

Активист проверил его данные на сайте налоговой и подтвердил информацию о Соколове — он гражданин РФ.

В 2008 году Соколов написал статью в которой поддержал российскую агрессию в Грузии.

Отметим, что на сайте «Слуги народа» биография Соколова отсутствует.

Напомним, телеведущий Иванов отказался идти на выборы от “Слуги народа” из-за “ватного окружения” Зеленского.

37 КОМЕНТАРІ

  1. Чого не строчиш хто іде? Порохороб задовбав,ти там був ?Чи може тобі казали лічно? Чути в підворотні це ще нічого не значить,факти,факти і ще раз факти.

  2. У пороха вообще бизнес в России, в Крыму и это не помешало ему быть президентом и на каждом углу кричать Россия агрессор

  3. Граждане других стран не могут избирать и быть избранными,а также работать в полиции,налоговой и иметь доступ к гос . тайне.
    Хватит “желтых “сенсаций.
    А граждане Украны не имеют права иметь гражданство других стран.

  4. Лидия Браташ ви праві, навіщо обманювати, якщо можна відверто навішати лапші і здати Україну. Зе і його команда працюють на таких як ви! Навіщо ми міняли шило на мило?

  5. Прошу обратить внимание – все, кто выступает против Зеленского, не выставляют свои фото,а прячутся за картинками, как крысы, высунулся из норы, куснул и опять спрятался

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>